Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 июня 2018 года Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах восстановлены трудовые права работника

Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах по жалобе гражданина проведена проверка исполнения требований трудового и исполнительного законодательства в организации.

Уволенному в связи с ликвидацией обособленного подразделения гражданину ежемесячно выплачивался средний месячный заработок на период трудоустройства на основании его заявления, справки центра занятости и копии трудовой книжки.

В нарушение ст. 138 Трудового кодекса РФ, ст. 98, 99 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» денежные средства должностными лицами организации были удержаны в размере более 50% из средней заработной платы заявителя, которая была ранее начислена и выплачена до поступления исполнительного листа, что является грубым нарушением.

В связи с выявленными нарушениями в адрес работодателя внесено представление, по результатам рассмотрения которого 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности, излишне удержанная из средней заработной платы сумма в размере 28869,41 руб., а также проценты в размере 879,09 руб., установленные ст. 236 Трудового кодекса РФ, переведены работнику.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости