Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

19 июня 2018 года Выявлено укрытое от учета преступление и обеспечено возбуждение уголовного дела

Прокуратурой области в рамках проверки учетно-регистрационной дисциплины и изучения материалов процессуальной проверки потребовано обеспечить возбуждение уголовного дела по факту хищения чужого имущества из автомобиля в п. Николаевка.

Установлено, что 16 июня 2017 года жительница п. Николаевка обратилась в полицию с заявлением о хищении имущества из автомобиля. В своем обращении заявительница сообщила, что неустановленное лицо совершило открытое хищение имущества из припаркованного потерпевшей автотранспортного средства, причинив тем самым ущерб в размере 3 600 рублей.

Между тем органом дознания при наличии явных признаков состава преступления в возбуждении уголовного дела незаконно отказано.

Данное решение заместителем прокурора Смидовичского района Иваном Масловым отменено и потребовано безотлагательно организовать уголовное преследование.

08.06.2018 по данному факту дознавателем ОД ОМВД России по Смидовичскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества).

Расследование уголовного дела прокуратурой района взято под контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 14:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости