Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

19 июня 2018 года По требованию прокурора запрещен доступ к сайтам с информацией об изготовлении зажигательной смеси

Как сообщалось ранее, прокуратурой Еврейской автономной области проведён мониторинг сети Интернет, в ходе которого были выявлены Интернет-ресурсы, предоставляющие информацию об изготовлении в домашних условиях зажигательной смеси.

На 5 сайтах размещались наглядные инструкции о способах изготовления зажигательной смеси, принципе ее действия, а также давались рекомендации по применению.

Доступ к сведениям был свободным для просмотра неограниченным количеством пользователей сети Интернет, в том числе несовершеннолетними детьми, что указывало на публичность их распространения.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О противодействии терроризму» распространение указанных материалов на территории РФ запрещено.

В этой связи, прокуратура области направила в суд заявление о признании выявленной информации, запрещенной к распространению на территории РФ.

Биробиджанский районный суд ЕАО с участием помощника прокурора области Татьяны Холманских исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Решение суда обращено к немедленному исполнению и направлено в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Дальневосточному федеральному округу для включения интернет-страниц в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 14:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости