Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 июня 2018 года По инициативе прокурора области введена административная ответственность за неисполнение постановлений комиссии по делам несовершеннолетних

Законом Кемеровской области от 31.05.2018 № 34-ОЗ внесены изменения в Закон Кемеровской области от 16.06.2006 № 89-ОЗ «Об административных правонарушениях в Кемеровской области», которыми установлена административная ответственность за неисполнение постановлений или представлений комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Принятие Закона инициировано прокурором области.

Прокурорские проверки показали, что должностные лица органов системы профилактики нередко игнорируют требования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и представляют формальные отписки по исполнению вынесенных комиссиями постановлений.

Введение административной ответственности за неисполнение постановлений или представлений названных комиссий послужит действенным способом защиты прав и свобод лиц, находящихся в социально опасном положении.

За первичное нарушение Закон предусматривает наказание в виде предупреждения или штрафа на должностных лиц в размере 500 рублей, за повторное совершение – от 1 до 3 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости