Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 июня 2018 года В соответствии с позицией прокурора суд обязал осужденного пройти лечение от наркомании, а также медико-социальную реабилитацию

Приговором Ноябрьского городского суда Сергей Д. осужден за незаконное приобретение и хранение наркотического средства в значительном размере (ч.1 ст. 228 УК РФ).

Установлено, что 5 апреля подсудимый в районе одного из рынков города приобрел для личного потребления наркотическое средство в значительном размере, которое хранил при себе до задержания в этот же день сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе предварительного расследования в отношении обвиняемого была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, согласно выводам которой он нуждается в лечении от наркотической зависимости и медико-социальной реабилитации, при этом противопоказаний для лечения не выявлено.

С учетом этого, суд согласился с позицией государственного обвинителя и наряду с назначением Сергею Д. наказания в виде 1 года ограничения свободы на основании ст. 72.1 УК РФ обязал его пройти лечение от наркомании и медико-социальную реабилитацию.

Контроль за исполнением осужденным обязанности пройти лечение от наркомании и медико-социальную реабилитацию возложен на уголовно-исполнительную инспекцию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 07:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости