Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

19 июня 2018 года Прокурор Чаунского района принес протесты на административные регламенты предоставления муниципальных услуг

Прокурор Чаунского района опротестовал 20 действующих на территории городского округа Певек административных регламентов по предоставлению муниципальных услуг в различных сферах правоотношений.

Основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужили результаты мониторинга муниципальной правовой базы, в ходе которого установлено, что несмотря на изменение федерального законодательства, регламентирующего сферу предоставления муниципальных услуг, органом местного самоуправления в соответствующие нормативные правовые акты необходимые поправки внесены не были.

Так, в действующих административных регламентах не нашли своего отражения все предусмотренные законом случаи, когда заявитель может обжаловать решения и действия (бездействие) органа или должностного лица, предоставляющего муниципальную услугу.

В целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с законом прокурором района были принесены протесты, которые рассмотрены и удовлетворены. В настоящее время проводится работа по внесению необходимых изменений в административные регламенты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 14:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости