Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 июня 2018 года За несвоевременное внесение платы за негативное воздействие на окружающую среду оштрафовано коммунальное предприятие

Невельской городской прокуратурой проведена проверка исполнения МУП «Невельские коммунальные сети» природоохранного законодательства.

Установлено, что предприятием, осуществляющим деятельность, которая оказывает негативное воздействие на окружающую среду, не соблюдены сроки внесения платы за указанное воздействие.

В связи с этим, директору МУП «Невельские коммунальные сети» внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к недопущению указанных нарушений законодательства.

Постановлением Управления Росприроднадзора по Сахалинской области, по материалам возбужденного прокуратурой административного производства, юридическое лицо привлечено к предусмотренной ст. 8.41 КоАП РФ административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Производство по делу об административном правонарушении в отношении директора предприятия в настоящее время находится на рассмотрении.

Рассмотрение меры реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости