Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 июня 2018 года По протесту прокуратуры г.Якутска изменения, внесенные в Правила землепользования и застройки городского округа, признаны утратившими силу

Прокуратура г. Якутска принесла протест на решение Якутской городской Думы о внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа «город Якутск».

Установлено, что в нарушение градостроительного законодательства пунктами 1.1.3 и 1.1.4 оспариваемого нормативного правового акта Якутской городской Думы в карту градостроительного зонирования ГО «город Якутск», являющегося приложением к Правилам землепользования и застройки городского округа, внесены изменения, противоречащие генеральному плану города.

Так, общественно-деловая зона для размещения специализированных объектов здравоохранения и социального назначения в мкр. Марха неправомерно изменена на зону, предназначенную для индивидуального жилищного строительства, а территория на 202 мкр., отнесенная генеральным планом ГО «город Якутск» к функциональной зоне «природная территория», изменена на зону, предназначенную для застройки многоквартирными жилыми домами.

Протест прокуратуры рассмотрен на сессии Якутской городской Думы и удовлетворен, вышеуказанные пункты нормативного правового акта признаны утратившими силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости