Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 июня 2018 года В Саратове по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в связи с некачественным исполнением муниципального контракта при ремонте улично-дорожной сети

Прокуратура города Саратова провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в ноябре 2016 года ООО «Альфа-Холдинг» вступило по результатам открытого аукциона в договорные отношения с муниципальным образованием «Город Саратов» и заключило контракт по ремонту и содержанию автомобильных дорог. Сумма контракта составила свыше 57 млн. рублей.

Указанная организация в соответствии с контрактом выполнила работы по ремонту автомобильной дороги по ул. Соколовой г. Саратова протяженностью почти 2 км.

Однако взятые пробы асфальтобетонной смеси на отремонтируемом участке автомобильной дороги не соответствуют требованиям ГОСТа. Кроме того, толщина асфальта меньше на 1 см предусмотренной проектной документацией, что приводит к разрушению и деформации дороги.

Таким образом, должностные лица ООО «Альфа-Холдинг» похитили путем обмана бюджетные денежные средства, полученные в качестве оплаты за работы в рамках муниципального контракта на сумму более 1 млн. рублей.

Материалы проверки межрайонной прокуратурой направлены в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки установленным фактам.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 17:38 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости