Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 июня 2018 года По материалам проверки прокуратуры Брюховецкого района в отношении двух лиц возбуждены уголовные дела по фактам хищения долей невостребованного земельного участка

Прокуратурой Брюховецкого района при осуществлении надзора за исполнением земельного законодательства установлено, что двое граждан предоставили в территориальный отдел Росреестра поддельные архивные выписки из постановлений главы муниципального образования Брюховецкий район о наличии у них права собственности на доли невостребованного земельного участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 13 гектаров.

Данные документы послужили основанием для регистрации за ними права собственности на доли земельного участка, чем был причинен материальный ущерб муниципальному образованию в размере 1 млн. рублей и 500 тыс. рублей соответственно.

В порядке, предусмотренном п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, в отношении указанных лиц в СО ОМВД России по Брюховецкому району прокуратурой направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам рассмотрения материалов проверки следственным органом возбуждено два уголовных дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере), в настоящее время проводится предварительное расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 15:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости