Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 июня 2018 года В прокуратуре Белгородской области подведены итоги работы межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В целях эффективной защиты прав субъектов предпринимательской деятельности при прокуратуре области на постоянной основе действует межведомственная рабочая группа.

В состав группы входят: уполномоченный по защите прав предпринимателей в Белгородской области, представители общественных организаций предпринимателей: Белгородской торгово-промышленной палаты, ассоциации «Ремесленная палата Белгородской области», Белгородского регионального отделения общероссийской общественной организации «Опора России», Регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей в Белгородской области, Белгородского регионального отделения общественной организации «Деловая Россия».

Органами прокуратуры на системной основе проводится мониторинг соответствия региональных и муниципальных правовых актов в сфере защиты прав предпринимателей, в том числе административных регламентов предоставления государственных и муниципальных услуг требованиям федерального законодательства.

По протестам прокуратуры приведены в соответствие с действующим законодательством 48 незаконных правовых актов, в том числе по вопросам осуществления муниципального контроля, определения арендной платы за земельные участки, находящиеся в границах муниципальных образований.

Всего в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности органами прокуратуры области в текущем году выявлено 276 нарушений законов, в целях их устранения внесены 153 представления, по результатам рассмотрения которых 104 лица привлечены к дисциплинарной ответственности, 2 должностных лица по инициативе прокуроров привлечены к административной ответственности.

На заседании межведомственной рабочей группы также обсуждены проблемы кадастровой оценки земель и объектов недвижимости, скорректированы формы взаимодействия органов прокуратуры и предпринимательских сообществ.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости