Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 июня 2018 года По иску прокурора исправительное учреждение обязано провести капитальный ремонт здания штрафного изолятора

Пермская прокуратура по надзору за исправительными учреждениями проверила условия содержания осужденных в помещении штрафного изолятора и помещении камерного типа в женской исправительной колонии – ФКУ «Исправительная колония №18» .

По итогам проверки выявлены нарушения строительных норм и правил, санитарного законодательства, законодательства о пожарной безопасности.

В связи с тем, что представление прокурора администрацией ФКУ ИК-18, по причине отсутствия финансовых средств исполнено не было.

Прокуратурой в суд направлено исковое заявление, с требованием устранить выявленные нарушения и провести капитальный ремонт задания штрафного изолятора.

Решением Кунгурского городского суда Пермского края требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на ФКУ ИК-18 возложена обязанность провести капитальный ремонт здания штрафного изолятора в двадцати четырехмесячный срок с момента вступления решения в законную силу, на ФСИН России и ГУФСИН России по Пермскому краю -обязанность организовать финансирование расходов на проведение указанных работ.

Решение в законную силу не вступило.

Пермская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости