Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 июня 2018 года Прокуратурой Республики Адыгея проведена проверка в следственном изоляторе №2 УФСИН России по Республике Адыгея

Проверка, проведенная прокуратурой Республики Адыгея, показала, что в ФКУ СИЗО №2 УФСИН России по республике (далее – СИЗО) в основном соблюдаются нормы законов о порядке и условиях содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Вместе с тем установлены факты нарушений законов, которые могут препятствовать как поддержанию должного правопорядка в СИЗО, так и решению задач по обеспечению выполнения подозреваемыми и обвиняемыми своих обязанностей и соблюдению режима изоляции.

Есть также недостатки в условиях содержания, вызванные, в первую очередь, не причинами ненадлежащего бюджетного финансирования, а игнорированием лиц, содержащихся под стражей, требований гигиены, санитарии, а сотрудниками администрации - своих должностных обязанностей.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой Республики Адыгея начальнику УФСИН России по республике внесено соответствующее представление, исполнение требований которого поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости