Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 июня 2018 года В Притобольном районе выявлены факты розничной продажи несовершеннолетним алкогольной продукции

В июне 2018 прокуратурой Притобольного района, сотрудниками МО МВД РФ «Притобольный» и территориального отдела Роспотребнадзора в Половинском, Притобольном и Звериноголовском районах в рамках созданной рабочей группы по предупреждению совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних с целью проверки поступившей информации проведен совместный рейд по выявлению случаев незаконной реализации несовершеннолетним алкогольной продукции.

В магазине в с. Утятском и кафе в с. Раскатиха Притобольного района установлены факты реализации несовершеннолетним алкогольных напитков, в связи с чем сотрудниками полиции в отношении работников торговых организаций составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 2.1 ст. 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния).

В настоящее время дела об административных правонарушениях направлены для рассмотрения по существу мировому судье.

Следует отметить, что за данное правонарушение предусмотрена админи-стративная ответственность должностных лиц в виде штрафа от 100 до 200 тыс. руб.

Кроме того, на реализации в кафе в с. Раскатиха Притобольного района находилась алкогольная продукция без сопроводительных документов и специальной маркировки, при этом лицензия на розничную продажу алкоголя у собственника кафе отсутствовала. Сотрудниками полиции по данному факту проводится проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ, назначены экспертизы изъятой алкогольной продукции.

Результаты доследственной проверки находятся на контроле прокуратуры Притобольного района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости