Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 июня 2018 года Сведения о реабилитации

6 мая 2016 года Губкинским районным судом вынесен оправдательный приговор в отношении бывших сотрудников Ноябрьского межрайонного отдела УФСКН России по ЯНАО Трубчанинова, Шильникова и Медведева, которые обвинялись в превышении должностных полномочий, то есть в совершении должностными лицами действий, явно выходящих за пределы их полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства, с применением насилия и угрозой его применения, с применением специальных средств, группой лиц (пп. «а,б» ч.3 ст. 286 УК РФ).

В связи с несоответствием выводов суда фактическим обстоятельствам дела прокуратура и потерпевший обжаловали приговор в апелляционном порядке.

25 августа 2016 года судебная коллегия по уголовным делам суда ЯНАО отменила оправдательный приговор, направив уголовное дело на новое судебное рассмотрение, о чем на официальном сайте Прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа 29.08.2016 была размещена информация.

13 марта 2017 года Губкинским районным судом в отношении Трубчанинова, Шильникова и Медведева постановлен обвинительный приговор, они осуждены по пп. «а,б» ч.3 ст. 286 УК РФ.

Приговор суда был обжалован в апелляционном порядке защитниками осужденных.

1 июня 2017 года судебная коллегия по уголовным делам суда ЯНАО отменила приговор Губкинского районного суда от 13.03.2017 в части осуждения Трубчанинова, оправдав его в связи с непричастностью к совершению преступления. За Трубчаниновым признано право на реабилитацию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 10:21 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости