Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 июня 2018 года В Суворове к реальному лишению свободы осужден молодой человек за совершение ДТП с гибелью человека и причинение тяжкого вреда здоровью второму потерпевшему

Приговором Суворовского районного суда 20-летнй Максим Поляков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ - нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерь человека, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

Судом установлено, что 18 августа 2017 года М.Поляков, не имея водительского удостоверения, управлял технически исправным автомобилем марки ВАЗ-21214, следовал по второстепенной грунтовой дороге в районе п. Глубоковский Суворовского района, выехал на асфальтированную дорогу, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. В этот момент по асфальтированной дороге ехал мотоцикл под управлением Д. с пассажиром Ш. В результате Поляков не уступил дорогу мотоциклу «Урал» и допустил столкновение.

Вследствие ДТП водитель мотоцикла Д. от полученных повреждений скончался, его пассажир Ш. получил телесные повреждения, которые квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью.

Судом М.Полякову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования представителя Д. и взыскал с осужденного в счет компенсации морального вреда, причиненного преступлением 500 000 рублей, а также признал за гражданским истцом право на удовлетворение иска в части возмещение имущественного вреда в порядке гражданского судопроизводства.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости