Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 июня 2018 года Прокуратурой Лежневского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы г. Иваново, совершившей покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере

Судом установлено, что в один из дней апреля 2017 года жительница г. Иваново, вступив в сговор с неустановленным лицом посредством обмена сообщениями в интернет-мессенджере, приобрела наркотическое вещество массой не менее 0,47 грамма, спрятанное в тайнике.

Далее, женщина с целью продажи вышеуказанного наркотического вещества, поместила его в оборудованный ей тайник и отправила адрес данного тайника неустановленному лицу посредством обмена электронными сообщениями в интернет-мессенджере.

Однако впоследствии вышеуказанное наркотическое вещество, обнаружено и изъято сотрудниками полиции.

Таким образом, преступные действия жительницы г. Иваново не были доведены до конца по независящим от нее обстоятельствам.

По результатам судебного разбирательства, подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости