Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 июня 2018 года Прокуратурой Ленинского района г. Иваново утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего начальника одного из отделений почтовой связи ФГУП «Почта России», обвиняемой в совершении присвоения денежных средств организации

По версии следствия, жительница г. Иваново, ранее не судимая, являясь должностным лицом — начальником одного из отделений почтовой связи ФГУП «Почта России» г. Иваново, в период с 01.10.2016 по 01.11.2016 совершила 4 преступления, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Женщина трижды присвоила денежные средства, переданные ей в счет оплаты посылок клиентами, в общей сумме свыше 35 тысяч рублей, не внеся их в кассу и не отразив поступление данных денежных средств.

Кроме того, установлено, что должностное лицо на протяжении октября 2016 года систематически присваивала денежные средства, находящиеся в кассе почтового отделения, и предназначенные, в том числе, для выплаты пенсий и иных пособий.

Общая сумма ущерба, причиненного действиями обвиняемой, составила более 255 тысяч рублей.

Уголовное дело расследовано СО ОМВД России по Ленинскому району г. Иваново и в настоящее время прокуратурой направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 255 УК РФ Нарушение правил охраны и использования недр

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости