Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

18 июня 2018 года Исполняющим обязанности прокурора области проведен личный прием граждан

Сегодня, 18 июня 2018 года, исполняющим обязанности прокурора Еврейской автономной области Андреем Колесниковым проведён личный приём граждан, на который обратилось 7 человек.

Граждане жаловались на нарушения трудового и жилищного законодательства, обжаловали бездействие правоохранительных органов при проверке сообщения о преступлении.

Кроме того, поднимали вопросы начисления платы за коммунальные услуги, возмещения опекунам расходов за приобретенное топливо и индексирования ежемесячного государственного пособия на опекаемого ребенка.

В частности, жительница из г. Биробиджана пожаловалась на то, что мэрией города с ноября 2017 года не исполняется судебное решение по предоставлению ей и членам ее семьи жилого помещения в связи с признанием жилого дома аварийным.

Инвалид, проживающий в частном доме областного центра, обратился с просьбой проверить правильность начислений за потребленную электроэнергию.

Жительница п. Бира Облученского района пожаловалась на волокиту при рассмотрении районным отделом полиции заявления о причинении ей в марте текущего года телесных повреждений. На протяжении трех месяцев процессуальное решение не принято.

Данное обращение взято Андреем Колесниковым под контроль, прокурору Облученского района дано поручение о незамедлительном принятии мер к восстановлению прав заявительницы.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок, исполнение поручений взято под контроль.

По результатам приема принятыми мерами безотлагательного характера по заявлению жительницы п. Бира обеспечено возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 112 УК РФ в связи с причинением ей телесных повреждений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 18:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости