Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 июня 2018 года Адыге-Хабльским межрайонным прокурором приняты меры, направленные на ликвидацию несанкционированных свалок

Адыге-Хабльской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства, направленного на обеспечение безопасного обращения с отходами производства и потребления.

Проверкой установлено, что на территории Эркен-Халкского и Икон-Халкского сельских поселений имеются несанкционированные свалки твердых бытовых отходов.

В силу норм Федеральных законов «Об отходах производства и потребления» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими и санитарными требованиями. Участие в организации деятельности по сбору, транспортированию и захоронению твердых коммунальных отходов возложено на органы местного самоуправления.

По итогам проверки в адрес глав муниципальных образований внесены представления.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и принятие мер к устранению допущенных нарушений контролируется межрайонной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости