Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 июня 2018 года Прокуратурой Зеленчукского района выявлены нарушения трудового законодательства в центральной районной больнице

Прокуратура Зеленчукского района провела проверку исполнения трудового законодательства в РГБУЗ "Зеленчукская центральная районная больница"

Проверкой установлено, что вопреки положениям ст. 136 ТК РФ работодателем не утверждена форма расчетного листка при выплате заработной платы работникам. В связи с чем сотрудники не извещаются в письменной форме о составных частях заработной платы и причитающихся им выплатах.

Не соблюдаются требования ст. 123 ТК РФ о необходимости информирования работников под роспись о времени начала трудового отпуска не менее чем за 2 недели до его наступления.

В ряде трудовых договоров не указаны гарантии и компенсации за работу с вредными условиями труда, режим рабочего времени и времени отдыха.

По итогам проверки прокурором в отношении главного врача центральной районной больницы возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 и ч. 4 ст. 5.27 Ко АП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Кроме того, в адрес руководителя учреждения здравоохранения внесено представление об устранении нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости