Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 июня 2018 года Суздальская межрайонная прокуратура потребовала устранить нарушение требований законодательства при эксплуатации скотомогильника

Суздальской межрайонной прокуратурой совместно с департаментом ветеринарии администрации Владимирской области проведена проверка исполнения требований законодательства в области обращения с отходами животноводства (биологическими отходами) в ЗАО «Суворовское», осуществляющем разведение молочного крупного рогатого скота.

Установлено, что сельскохозяйственным предприятием осуществляется эксплуатация скотомогильника, расположенного в 2 км от села Весь. Скотомогильники с захоронением в ямах относятся к объектам I класса опасности с санитарно-защитной зоной 1000 м. При этом в нарушение требований законодательства в ЗАО «Суворовское» проект санитарно-защитной зоны скотомогильника не разработан и в установленном законодательством порядке не утвержден.

По данному факту генеральному директору ЗАО «Суворовское» прокуратурой внесено представление, нарушения, изложенные в нем, в установленный срок виновным лицом не устранены. Это послужило поводом для обращения межрайонного прокурора в суд с заявлением о принудительном обязании общества в течение 2 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу обеспечить разработку и утверждение проекта санитарно-защитной зоны принадлежащего обществу скотомогильника.

Требования прокурора удовлетворены. Устранение нарушений находится на контроле надзорного органа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости