Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 июня 2018 года Заместитель прокурора области принял участие в заседании круглого стола по вопросам организации отдыха и оздоровления детей

В организованном Общественной палатой Пензенской области межведомственном заседании круглого стола на тему «Организация отдыха и оздоровления детей в Пензенской области», состоявшемся 15 июня 2018 года в Законодательном Собрании региона, принял участие заместитель прокурора области Роман Сигаев.

Целью мероприятия явилось решение комплекса задач по обеспечению безопасного отдыха и оздоровления детей.

С приветственным словом к участникам заседании обратился Председатель Общественной палаты области Владимир Подобед, отметивший важность определения стратегических ориентиров дальнейшего межведомственного сотрудничества.

На заседании выступили Министр образования области, начальник отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Пензенской области, заместитель начальника отдела Государственного пожарного надзора в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций ГУ МЧС России по Пензенской области.

В выступлении заместителя прокурора области Романа Сигаева внимание присутствующих было акцентировано на необходимости соблюдения требований санитарно-эпидемиологического, антитеррористического законодательства, пожарной безопасности, безопасности в сфере дорожного движения. Он привел конкретные примеры нарушений при организации летнего отдыха детей, в числе которых названы отсутствие необходимых дорожных знаков около образовательных организаций, факты работы лагерей с дневным пребыванием детей без санитарно-эпидемиологических заключений от органов Роспотребнадзора и другие.

Для решения задач по проведению летней оздоровительной кампании заместитель прокурора области предложил повысить уровень ответственности должностных лиц, в обязанности которых входит обеспечение безопасности детей, усилить профилактическую работу как со взрослым населением, так и с несовершеннолетними. Выступающий заверил присутствующих в готовности к взаимодействию органов прокуратуры с правоохранительными, контролирующими органами и общественными организациями.

Аппаратом Общественной платы разработан проект рекомендаций по организации летней оздоровительной компании, который с учетом поступивших предложений будет доработан и принят к сведению соответствующими органами государственной власти, местного самоуправления и общественными объединениями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 19:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости