Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 июня 2018 года В Черноземельском районе в результате принятых прокуратурой мер погашена задолженность по муниципальному контракту на сумму свыше 1,2 млн.рублей

Прокуратура Черноземельского района провела проверку соблюдения требований бюджетного законодательства, в части своевременной оплаты заказчиками исполненных муниципальных контрактов.

Установлено, что администрация Прикумского сельского муниципального образования Республики Калмыкия заключила с хозяйствующим субъектом муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции водопроводных сетей. Взятые на себя обязательства подрядная организация выполнила в полном объеме. Однако муниципалитет с 2015 года окончательный расчет с хозяйствующим субъектом не производил, должных мер по погашению оставшейся части долга в размере свыше 1,2 млн. рублей не принимал, что влекло для подрядной организации социально-экономические последствия.

По требованию надзорного ведомства муниципалитетом были приняты меры по погашению задолженности по контракту, виновное должностное лицо администрации органа местного самоуправления пос. Прикумский было привлечено к дисциплинарной ответственности.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокурор района возбудил в отношении главы Прикумского муниципалитета административное производство по ст. 15.15.10 КоАП РФ (принятие бюджетных обязательств в размерах, превышающих утвержденные лимиты бюджетных обязательств). Руководитель муниципалитета привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс.рублей.

В результате принятых комплексных мер прокурорского реагирования указанная задолженность администрацией Прикумского сельского муниципального образования Республики Калмыкия в настоящее время полностью погашена.

Соблюдение прав предпринимателей на своевременную оплату заказчиками обязательств по государственным и муниципальным контрактам находится на постоянном контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 16:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости