Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 июня 2018 года В прокуратуре области состоялось межведомственное совещание по вопросу результативности работы правоохранительных органов по профилактике и предупреждению преступности несовершеннолетних

Сегодня, 15 июня 2018 года в прокуратуре области на межведомственном совещании обсудили результативность работы правоохранительных органов по профилактике и предупреждению преступности несовершеннолетних.

В работе заседания приняли участие Первый заместитель Губернатора Ростовской области Гуськов И.А., Уполномоченный по правам ребенка в Ростовской области Черкасова И.А., руководители правоохранительных органов области, заместители прокурора области, начальники структурных подразделений, городские, районные и приравненные к ним прокуроры, начальники территориальных отделов органов внутренних дел.

Открывая совещание, прокурор области Юрий Баранов отметил, что вопросы профилактики и предупреждения преступности находятся в постоянном поле зрения органов власти, контроля и правоохраны. Для прокуроров названное направление надзорной деятельности является приоритетным.

В то же время работа по предупреждению подростковой преступности является недостаточно эффективной, поскольку только за 5 месяцев текущего года в области отмечается рост на 10,3 % преступлений, совершенных несовершеннолетними. Значительным остается количество лиц, ранее вступавших в конфликт с законом, совершивших преступления в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Как показали прокурорские проверки, подобная ситуация сложилась в том числе вследствие ненадлежащей работы органов и учреждений системы профилактики.

В целях повышения эффективности работы правоохранительных органов области, усиления межведомственного взаимодействия в данной сфере по результатам состоявшегося обсуждения приняты дополнительные меры, направленные на устранение отмеченных недостатков и повышение результативности работы по профилактике и предупреждению преступности несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости