Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 июня 2018 года Злостно уклоняющемуся от отбывания наказания в виде исправительных работ наказание заменено на лишение свободы

Центральным районным судом г. Тулы в рассмотрено представление начальника филиала по Центральному району г.Тулы ФКУ УИИ УФСИН России по Тульской области о замене исправительных работ на лишение свободы в отношении 21-летнего жителя г. Тулы Е.

В судебном заседании установлено, что приговором Центрального районного суда г.Тулы от 26.10.2017 Е. осужден по ч. ст. 161, п. «а» ч.2 ст. 158, п.п. «а,в» ч.2 ст. 158 УК РФ к наказанию в виде 1 года 9 месяцев исправительных работ с удержанием 15% из заработка в доход государства. Однако осужденный злостно уклонялся от отбывания наказания, назначенного судом в виде исправительных работ, не обращался по предписанию филиала в ООО «Тульский хлебокомбинат» в течение установленного для трудоустройства 5-дневного срока, а также отсутствовал на работе в ООО «Спар-Тула» без уважительных причин. Кроме того, в суд были представлены сведения последующих нарушениях Е. трудовой дисциплины в ходе отбывания исправительных работ.

Сотрудник прокуратуры поддержала доводы, указанные в представлении.

Постановлением судьи Центрального районного суда г.Тулы представление начальника филиала по Центральному району г.Тулы ФКУ УИИ УФСИН России по Тульской области удовлетворено. Неотбытая часть наказания в виде исправительных работ заменена на 6 месяцев 17 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область