Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 июня 2018 года Вопросы охраны природы обсуждены в прокуратуре Белгородской области на межведомственной рабочей группе

В прокуратуре Белгородской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности правоохранительных и контролирующих органов в сфере охраны природы и земельных правоотношений.

В работе совещания приняли участи представители управлений Россельхознадзора, Росприроднадзора, Росреестра, Роспотребнадзора по Белгородской области, лесного и охотничьего хозяйства, экологического надзора, ветеринарии, Департаментов имущественных и земельных отношений, агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области, УМВД по Белгородской области, СУ СК России по Белгородской области, на котором подведены итоги работы группы в 1 полугодии 2018 года.

На заседании обсуждены существующие в регионе проблемы в сфере охраны окружающей среды и землепользования, намечены пути их разрешения.

По представлению прокуратуры области Управлением ветеринарии Белгородской области разработан проект оптимизации содержания скотомогильников (биотермических ям) на территории Белгородской области.

Проанализированы результаты проверок состояния законности при эксплуатации очистных сооружений, создании и эксплуатации полигонов (мест размещения) твердых коммунальных отходов, в сфере охраны атмосферного воздуха, при исполнении органами местного самоуправления обязанностей по принятию мер к лицам, самовольно использующим земельные участки для размещения нестационарных объектов торговли.

В целях защиты прав граждан на благоприятную окружающую среду участниками согласован план совместных мероприятий на 2 полугодие 2018 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости