Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 июня 2018 года В Тихорецком районе в связи с нарушениями природоохранного и земельного законодательства сделка признана незаконной

По результатам проведенной Тихорецкой межрайонной прокуратурой проверки исполнения природоохранного и земельного законодательства вскрыт факт формирования и предоставления администрацией муниципального образования Тихорецкий район главе крестьянского (фермерского) хозяйства земельного участка в аренду, который частично входил в границы водного объекта федеральной собственности, имеющего непосредственную гидравлическую связь с рекой Челбас.

Указанные обстоятельства послужили основанием для подготовки представления на обращение в арбитражный суд с исковым заявлением в порядке ст. 52 АПК РФ о признании сделки недействительной, которое поддержано прокуратурой края.

Решением Арбитражного суда Краснодарского края исковое заявление удовлетворено в полном объеме, сделка признана недействительной. Постановлением пятнадцатого Арбитражного апелляционного суда данное решение оставлено без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 10:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости