Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 июня 2018 года Жительница Каменского района предстанет перед судом за хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Прокурор Каменского района утвердил обвинительное заключение в отношении жительницы Каменского района 71летней П., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В ходе следствия установлено, что П. незаконно хранила у себя в домовладении кустарным способом изготовленную спиртосодержащую жидкость – самогон, и в последующем продала 7 сентября 2017 года для употребления в качестве спиртного напитка А.

Согласно заключению эксперта данная спиртосодержащая жидкость являлась потенциально опасной для жизни и здоровья потребителя при использовании в пищевых целях.

15.06.2018 года уголовное дело направлено в Ефремовский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости