Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 июня 2018 года Прокуратурой Республики Алтай проведено межведомственное совещание с представителями органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

14 июня 2018 г. под председательством заместителя прокурора Республики Алтай Николая Макеева в администрации Онгудайского района состоялось очередное межведомственное оперативное совещание по вопросам соблюдения особенностей расследования уголовных дел о преступлениях, совершенных несовершеннолетними, и исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Онгудайского района.

В совещании также приняли участие прокурор Онгудайского района Аржан Бачишев, инспектор отделения организации деятельности УУП и ПДН МВД по РА Иван Милосердов, начальники следственных и иных заинтересованных подразделений территориального отдела полиции, отдела дознания, следователи и дознаватели, инспекторы по делам несовершеннолетних, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Онгудайского района, представители органов социальной поддержки и занятости населения, руководители, социальные педагоги и психологи образовательных организаций Онгудайского районов, родители (законные представители) «подучетных» несовершеннолетних.

На указанном мероприятии были рассмотрены материалы в отношении 2 несовершеннолетних. В результате - участниками совещания определен комплекс мер по дальнейшей индивидуальной и предметной профилактической работе с каждым подростком. Кроме того, были обсуждены результаты проверки деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Следует отметить, что аналогичные совещания с рассмотрением уголовных дел и материалов процессуальных проверок в отношении несовершеннолетних проведены по всем территориям республики и вкупе с иными профилактическими мероприятиями способствовали снижению криминальной активности подростков в регионе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости