Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

15 июня 2018 года Обратная связь. Прокуратурой проведена проверка по публикации газеты «Ди Вох» о нарушениях требований безопасности при эксплуатации детских аттракционов

По поручению прокурора области проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности при организации детского отдыха на аттракционах. Основанием этому послужила публикация «Прокати нас, карусель» информационного еженедельника «Ди Вох».

Установлено, что муниципальным автономным учреждением «Центр культуры и досуга» не обеспечено соблюдение требований безопасности при эксплуатации детских аттракционов, установленных в городском Парке культуры и отдыха г. Биробиджана.

В частности, на одном из сооружений (карусели — Calipso) основание платформы закреплено поверх бетонных плит, имеющих разрушения. При осмотре детского аттракциона выявлено отсутствие фундамента, необходимого для установки данного сооружения. Кроме того, место размещения детского аттракциона имеет технические повреждения, что не отвечает требованиям безопасности и создает угрозу для жизни и здоровья детей.

Проверкой также установлено, что МАУ «Центр культуры и досуга» не размещалась доступная для неограниченного круга лиц информация об исполнителе услуг с указанием наименования организации (наименования юридического лица и его организационно-правовой формы), об оказываемых услугах (образцы договоров об оказании услуг (билетов), адреса и телефоны подразделения по защите прав потребителей органа местного самоуправления) и иная информация, обязательность предоставления которой предусмотрена действующим законодательством.

В целях устранения выявленных нарушений закона, причин и условий, им способствующих, заместителем прокурора г. Биробиджана Олесей Ключенок в адрес директора МАУ «Центр культуры и досуга» Артема Куликова внесено представление.

В отношении МАУ «Центр культуры и досуга» и его руководителя возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушения законодательства о защите прав потребителей на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), 2 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов). Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры г.Биробиджана, в дальнейшем данная работа будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 18:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости