Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 июня 2018 года Перед судом предстанет жительница Сыктывкара, обвиняемая в причинении по неосторожности смерти своему новорожденному ребенку

Заместитель прокурора г. Сыктывкара утвердил обвинительное заключение в отношении 31-летней местной жительницы. органом предварительного расследования она обвиняется в причинении смерти своему новорожденному ребенку по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

По версии следствия, 29 марта 2018 г. сыктывкарка после принятия спиртного уснула на диване рядом со своим новорожденным сыном, которому на тот момент исполнился один месяц. Во сне женщина навалилась весом собственного тела на голову и грудь младенца. Утром она обнаружила, что ребенок умер. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы смерть новорожденного наступила от механической асфиксии, вызванной сдавлением груди и живота.

Семья женщины, где уже воспитывается 9-летний ребенок, состоит на учете в УМВД России по г. Сыктывкару как неблагополучная.

После вручения обвиняемой утвержденного обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Сыктывкарский городской суд.

Фото с сайта pixabay.com

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости