Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 июня 2018 года В Спасском районе вынесен приговор двум подросткам, совершившим кражу из магазина

Прокуратура Спасского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу по обвинению двоих несовершеннолетних жителей районного центра о совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение).

По делу установлено, что в феврале 2018 года подростки договорились совершить кражу из магазина местного предпринимателя. Решающим обстоятельством в выборе объекта преступного посягательства послужило отсутствие решеток на окнах.

Около часа ночи 24.02.2018 молодые люди пришли к магазину, камнем разбили стеклопакет и проникли в помещение. В торговом зале их внимание привлекли пневматический пистолет, ножи различных модификаций, фонарики, зажигалки, фляжки, прочие мелочи, а также денежные средства в кассе. Сумма ущерба превысила 30 тыс. рублей.

Похищенное злоумышленники спрятали.

Личности похитителей были установлены органами внутренних дел в тот же день.

В ходе расследования часть похищенного подростки добровольно выдали.

На момент совершения преступления 17-летний соучастник уже привлекался к ответственности за совершение кражи чужого имущества и осенью 2017 года вернулся из воспитательной колонии. Его 16-летний товарищ судим не был.

В соответствии с мнением государственного обвинителя суд назначил одному из несовершеннолетних наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в воспитательной колонии, второму – 100 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 10:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости