Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 июня 2018 года В Тимском районе прокурор требует от глав сельских советов разместить на официальных сайтах сведения о доходах муниципальных служащих

Прокуратура Тимского района в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции установила, что должностные лица администрации двух сельских советов не разместили на своих официальных сайтах сведения о доходах муниципальных служащих.

Бездействия должностных лиц, не разместивших в сети Интернет указанную информацию, нарушают требования законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.

Прокурор Тимского района внес главам сельских советов представления, в которых потребовал устранить выявленные нарушения и разместить на официальных сайтах органов местного самоуправления сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных муниципальными служащими, за 2017 год.

Кроме того в отношении глав администрации сельсоветов возбуждены дела о административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости