Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 июня 2018 года Вынесен приговор членам организованной группы, сбывавшим наркотики на территории г. Курска

Промышленный районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении шести жителей г. Курска. В зависимости от роли и степени участия в совершенных преступлениях они признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой с использование сети Интернет в крупном и особо крупном размере.

Как установлено в суде, 23-летний молодой человек, используя программу обмена сообщениями в сети Интернет, приобретал в г. Москве оптовые партии наркотических средств, которые перевозил в Курск для последующего сбыта. Его 39-летний соучастник забирал оптовые партии наркотического средства, которые приобретатель оставлял в различных местах и фасовал более мелкими партиями. Остальные члены организованной группы - трое молодых людей 28, 26 и 24 лет, а также девушка 21 года забирали наркотик и делали тайники-закладки для лиц, употребляющих наркотические средства.

Организованная группа занималась сбытом наркотиков с октября 2016 по январь 2017 года, когда действия ее членов были пресечены сотрудниками полиции.

В ходе осмотра жилища оптового приобретателя наркотического средства, было обнаружено и изъято около 3,5 кг так называемого спайса, у его соучастника изъято около 500 гр. наркотического средства синтетического происхождения.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы на срок от 3 лет 6 мес. до 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии. Двоим подсудимым назначено дополнительное наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. и 150 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости