Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 июня 2018 года Тихвинской городской прокуратурой проведена проверка информации о проникновении посторонних лиц в здание бывшей Шугозерской больницы

Тихвинской городской прокуратурой проведена проверка информации размещенной в сети Интернет о проникновении посторонних лиц в неэксплуатируемое здание бывшей Шугозерской больницы.

Как показала проверка, неэксплуатируемое здание бывшей Шугозерской больницы находится на балансе ГБУЗ ЛО «Тихвинская МБ» и расположено на территории действующего комплекса Шугозерской участковой больницы.

Установлено, что архивные материалы пациентов находились на хранении в помещении бывшей больницы с ограничением доступа посторонних лиц, однако в нарушение норм Федерального закона «Об архивном деле в РФ» их сохранность была обеспечена ненадлежащим образом, что могло привести к утрате документов и разглашению медицинских сведений.

В связи с выявленными нарушениями городским прокурором главному врачу ГБУЗ ЛО «Тихвинская МБ» внесено представление об устранении нарушений законодательства об архивном деле, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

По факту незаконного проникновения на территорию неэксплуатируемого здания Шугозерской больницы сотрудниками ОМВД России по Тихвинскому району проводится проверка, результаты которой городским прокурором поставлены на личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости