Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 июня 2018 года Прокурор Советского района г. Липецка обратился в суд в интересах ребенка-инвалида и его матери

В прокуратуру Советского района г. Липецка обратилась мать ребенка-инвалида с просьбой выступить в защиту жилищных прав ее семьи.

Установлено, что мать и ее 14-летний сын-инвалид проживают в комнате площадью 11,6 кв.м двухкомнатной квартиры по договору коммерческого найма жилого помещения .

Помимо них в квартире проживает еще семья одна семья, состоящая из 4 человек.

Между тем, сын заявительницы страдает тяжелой формой хронического заболевания, при котором невозможно совместное проживание граждан в одной квартире и имеет право на дополнительную жилую площадь.

В соответствии с Законом Липецкой области № 208-ОЗ от 05.08.2005 г. «О порядке признания граждан малоимущими в целях предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда» заявительница признана малоимущей и нуждающейся в предоставлении социального жилья.

При таких обстоятельствах семья имеет право на внеочередное обеспечение жилым помещением.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с требованием к администрации города предоствить семье заявительницы во внеочередном порядке жилое помещение по договору социального найма, соответствующее требованиям и нормам действующего законодательства с учетом права ребенка-инвалида на дополнительную жилую площадь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости