Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 июня 2018 года Благодаря принятым прокуратурой Курагинского района мерам четверо детей, находящихся в условиях, угрожающих их жизни и здоровью, изъяты из семьи

Прокуратурой Курагинского района принято участие в судебном заседании по рассмотрению искового заявления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района к 31 - летней и 32- летнему жителям п. Шалоболино Курагинского района об ограничении их в родительских правах в отношении четырех малолетних детей.

В ходе судебного заседания установлено, что несовершеннолетние постоянно находились в условиях, угрожающих их жизни и здоровью, однако органами опеки и попечительства района меры к изъятию их из семьи не принимались.

По результатам проведенной прокуратурой района проверки установлено, что малолетние дети находятся в семье, в условиях, угрожающих их жизни и здоровью, в доме антисанитарные условия, продукты питания, детская сезонная одежда в ограниченном количестве, из обуви только кроссовки. Согласно пояснениям педиатра у несовершеннолетних имеется ряд заболеваний, которые необходимо обследовать и лечить, однако родители поликлинику не посещают, лечением детей не занимаются.

В соответствии со ст. 77 Семейного кодекса РФ несовершеннолетние подлежат немедленному отобранию у родителей.

В связи с бездействием органов опеки и попечительства прокуратурой района главе района 06.06.2018 внесено представление. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования дети незамедлительно изъяты из семьи, трое из которых помещены в КГКУСО «Центр помощи семьи и детям «Краснотуранский»», 11 месячная девочка – в КГБУЗ «Курагинская районная больница».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 12:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости