Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 июня 2018 года По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело

Тверской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка по факту превышения полномочий начальником отдела безопасности ФКУ ЛИУ-8 УФСИН России по Тверской области.

В ходе проверки установлено, что 07.04.2018 в дневное время сотрудниками ДПС остановлена автомашина под управлением лица, осужденного в сентябре 2016 года по ч.4 ст. 264, ст. 264.1 УК РФ к 3 годам лишения свободы и отбывающего наказание на участке колонии-поселения ФКУ ЛИУ-8 УФСИН России по Тверской области, который двигался в сопровождении сотрудника учреждения.

При наличии признаков алкогольного опьянения, на требование сотрудника полиции пройти освидетельствование водитель ответил отказом.

По данному факту дознавателем в отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Совершение указанного преступления стало возможным в результате действий должностного лица исправительного учреждения, который, превысив свои полномочия, допустил к управлению транспортным средством осужденного, лишенного судом права управления транспортным средством на 3 года и выехал с ним за пределы муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение, что запрещено законом.

По результатам проверки материалы направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании в порядке ст. 37 УПК РФ, постановление рассмотрено и в отношении начальника отдела безопасности ФКУ ЛИУ-8 УФСИН России по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ.

Ход расследования уголовного дела на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости