Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 июня 2018 года За незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере житель Ржева отправится в колонию строго режима

Ржевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении местного жителя, 1991 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст. 2281 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что в июне 2017 года житель г. Ржева незаконно, с целью последующего сбыта, приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана) массой 64,0 гр., что в соответствии с действующим законодательством относится к значительному размеру.

В продолжение реализации своего преступного умысла, получив переводом денежные средства в сумме 10 тысяч рублей от осужденного лица, отбывающего наказание, 27-летний житель г. Ржева передал сверток с наркотическим средством своему знакомому для незаконного переброса в колонию.

После получения свертка с наркотическим средством последний был задержан сотрудниками ОНК МО МВД России «Ржевский», наркотики изъяты из незаконного оборота. Уголовное дело в отношении знакомого выделено в отдельное производство.

Приговором Ржевского городского суда, с учетом мнения государственного обвинителя, 27-летний подсудимый признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с дополнительным наказанием в виде 1 года ограничения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости