Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 июня 2018 года По требованию прокуратуры Куйбышевского района г. Иркутска погашена задолженность по заработной плате на сумму более 9 млн. рублей

Прокуратура Куйбышевского района г. Иркутска в рамках осуществления надзора за исполнением трудового законодательства выявила факт невыплаты заработной платы работникам общества с ограниченной ответственностью «НафтаБурСервис».

Установлено, что на предприятии нефтегазовой отрасли образовалась задолженность по выплате заработной платы за март 2018 года в размере более 9 млн. рублей перед 146 работниками.

С целью устранения выявленных нарушений трудового законодательства прокурор района внес представление генеральному директору ООО «НафтаБурСервис» с требованием незамедлительного погашения задолженности по оплате труда.

Также, в отношении руководителя предприятия вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы). Государственной инспекцией труда в Иркутской области он привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

В настоящее время принятыми мерами прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками предприятия полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости