Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 июня 2018 года По кассационному представлению прокурора республики отменено постановление Кызылского городского суда от 31 января текущего года и апелляционное определение Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Республики Тыва от 5 марта 2018 года. Уголовное дело направлено на новое судебное рассмотрение

Постановлением Кызылского городского суда от 31 января текущего года уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий) возвращено прокурору по ст. 237 УПК РФ. Суд мотивировал свои выводы наличием в уголовном деле ненадлежащим образом заверенных копий материалов, выделенных из другого уголовного дела, а также отсутствием в деле части доказательств, приведенных в обвинительном заключении.

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Республики Тыва от 5 марта текущего года данное постановление оставлено без изменения, однако указано о наличии в деле материалов, выделенных в отношении обвиняемого, заверенных следователем в установленном законом порядке.

Президиум Верховного суда Республики Тыва не согласился с выводами суда первой и апелляционной инстанций. Поддержав доводы кассационного представления, он указал на то, что органами предварительного следствия не допущено нарушений закона, исключающих возможность постановления приговора или иного решения на основе обвинительного заключения, поскольку часть материалов уголовного дела, указанных в обвинительном заключении в томе 4, фактически находятся в томе 3, под теми же номерами страниц.

При таких обстоятельствах, кассационное представление прокурора Республики Тыва удовлетворено. Уголовное дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 07:00 (МСК)

Законодательство: Статья 237 УК РФ Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости