Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 июня 2018 года Судебным участком Петропавловского района вынесен приговор в отношении гражданина Республики Казахстан за покушение на дачу взятки

Судебным участком Петропавловского района вынесен приговор в отношении 47-летнего гражданина Республики Казахстан, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ - «покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей».

Судом установлено, что виновный, находясь 13.05.2018 в салоне служебного автомобиля ОГИБДД МО МВД России «Петропавловский» лично передал денежные средства в сумме 500 рублей в качестве взятки сотруднику ОГИБДД МО МВД России «Петропавловский» за не составление в отношении него административного материала за допущенное административное правонарушение в области дорожного движения.

Однако виновному не удалось довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как сотрудник полиции отказался принять предмет взятки и преступные действия гражданина Республики Казахстан были пресечены на месте.

С учетом совокупности установленных по делу обстоятельств, виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 8 тысяч рублей.

Предмет взятки обращен в собственность государства.

Приговор не вступил в законную силу, при этом назначенное уголовное наказание в виде штрафа на сегодняшний день уже исполнено осужденным.

Заместитель прокурора Петропавловского района Артем Тимофеев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 07:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости