Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 июня 2018 года По результатам рассмотрения представления прокурора в Туве отстранен от работы ранее судимый тренер-преподаватель спортивной школы

Прокуратурой Чеди-Хольского района Республики Тыва проверено исполнение законодательства в сфере физической культуры и спорта несовершеннолетних.

Установлено, что тренер-преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Детско-юношеская спортивная школа Чеди-Хольского района Айдыс Ооржак имел судимость за совершение преступления, предусмотренного частью 1 ст. 116 УК РФ - побои.

Разрешение Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Тыва на допуск к трудовой деятельности в сфере образования и воспитания несовершеннолетних у данного педагога на момент проверки отсутствовало.

Преподаватель осуществлял трудовую деятельность в образовательной организации с нарушением ограничений, установленных ст. 331 Трудового кодекса РФ, которой предусмотрено, что к педагогической деятельности не допускаются лица, имевшие судимость за преступления против жизни и здоровья.

По результатам рассмотрения представления, внесенного прокуратурой района, директором школы принято решение об отстранении работника от преподавательской деятельности.

Подразделение: прокуратура Чеди-Хольского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости