Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

15 июня 2018 года По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения имущества муниципальной бальнеологической лечебницы

Прокуратурой Тункинского района проведена проверка соблюдения законодательства о муниципальной собственности, в ходе которой выявлены признаки преступления в действиях бывших должностных лиц администрации муниципального образования «Тункинский район».

Установлено, что группой должностных лиц районной администрации в период с 2013 по 2015 гг. совершено хищение объектов недвижимости, в том числе зданий ванного корпуса, спелеокамеры, пансионата, используемых автономным учреждением курортная бальнеологическая лечебница «Нилова-Пустынь», путем незаконного внесения указанного имущества в уставный капитал ООО «Здоровье». Муниципальному образованию причинен имущественный ущерб в особо крупном размере на сумму около 10 млн. рублей.

Учреждение «Нилова-Пустынь» утратило не только право на объекты недвижимости, необходимые для выполнения муниципального задания, но и потенциальную возможность использовать имущество для осуществления основных видов деятельности.

Материалы прокурорской проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

В настоящее время отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры республики.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости