Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

15 июня 2018 года Дальневосточной транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления

Транспортными прокурорами выявлены факты организации несанкционированных свалок, ненадлежащего учета образованных твердых коммунальных отходов, осуществления производственного экологического контроля, непредставления отчетности, отсутствия договоров на оказание услуг по вывозу и утилизации отходов, несоблюдения требований к условиям их сбора и хранения, допуска к обращению с ними неподготовленного персонала.

В ряде предприятий отсутствовали разработанные проекты нормативов образования отходов и лимитов на размещение, их паспорта. Отдельные организации, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, не были зарегистрированы в государственном реестре.

Выявлены случаи ненадлежащего федерального государственного санитарно-эпидемиологического контроля, избирательного подхода в вопросах привлечения виновных лиц к ответственности, непринятия мер к профилактике правонарушений.

Вопреки требованиям Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» должностные лица Дальневосточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту не соблюдали порядок проведения проверок хозяйствующих субъектов. В целях устранения нарушений руководителю контролирующего органа внесено представление.

Всего при осуществлении надзора за исполнением законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления в 2016-2018 г.г. прокурорами выявлено более 450 нарушений, в суд направлено 12 заявлений, внесено 98 представлений, возбуждено 56 дел об административных правонарушениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости