Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

15 июня 2018 года По представлению прокуратуры Хабаровского края к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо краевого министерства образования и науки

Прокуратурой Хабаровского края в результате проведенной проверки в деятельности министерства образования и науки Хабаровского края установлены нарушения требований ст. 13.3 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в части несвоевременного внесении сведений о проверках в Единый реестр проверок.

В соответствии с требованиями указанного Закона, а также Правил ведения Единого реестра, установленных Правительством РФ, не позднее 3 рабочих дней со дня вынесения распоряжения о проведении проверки, в том числе, не требующей согласования с прокурором, в данный Реестр вносятся сведения о такой проверке.

В нарушение установленного срока министерством образования и науки допущены факты внесения сведений в отношении 16 проверок по истечении от 6 до 30 рабочих дней со дня вынесения распоряжений о проведении проверок.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры края к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо, допустившее данное нарушение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 01:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости