Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 июня 2018 года Киреевской межрайонной прокуратурой проведен мониторинг сайтов сети «Интернет» на предмет размещения информации, распространение которой запрещено

Киреевской межрайонной прокуратурой проведен мониторинг сайтов сети " Интернет" на предмет размещения информации, распространение которой запрещено на территории РФ.

В ходе проверки обнаружены сайты, на которых размещена информация о хищениях энергоресурсов путем остановки счетчиков электроэнергии и воды.

В соответствии с частями 1, 2, пунктом 2 части 5 ст. 15.1. Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ в целях ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в РФ запрещено, создается единая автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено» (далее – Единый реестр).

Основанием для включения в реестр указанных сведений является, в том числе, вступившее в законную силу решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой в РФ запрещено (ч. 5 ст. 15.1 Федерального закона 149-ФЗ).

На момент проверки выявленные Интернет-ресурсы в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено», не внесены.

По результатам проверки межрайонным прокурором 09.06.2018 в Советский районный суд г. Тулы направлено 10 административных исковых заявлений о признании информации, размещенной на Интернет странице – информацией, распространение которой запрещено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости