Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 июня 2018 года Прокуратурой Куркинского района проведена проверка оборудования детских игровых площадок

Прокуратурой Куркинского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья детей в части соответствия предъявляемым требованиям оборудования детских игровых площадок администрацией МО Михайловское

В соответствии с ч. 1,3 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления» к вопросам местного значения сельских поселений, в том числе относятся: владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального района; создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры; обеспечение условий для развития на территории поселения физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий поселения; организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью в поселении.

В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение требований законодательства металлические конструкции всех детских качелей и иного спортивного оборудования, расположенных на детской игровой площадке перед территорией МОУ «Ивановская СОШ» (д. Ивановка, ул. Дм.Донского д. 10), имеют множественные следы коррозии, а также трещины, которые могут привести к обрушению конструкции, выступают острые элементы конструкций, которые могут причинить травмы детям.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района 13.06.2018 внесено представление в администрацию МО Михайловское.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости