Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 июня 2018 года В Московской области по результатам прокурорской проверки к административной ответственности привлечена организация, осуществлявшая сброс сточных вод в водный объект в отсутствие соответствующего разрешения

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области провела проверку по обращению граждан о нарушениях федерального законодательства ООО «Автомол», осуществляющим деятельность по предоставлению в аренду земельных участков и расположенных на них объектов недвижимости на территории Одинцовского района.

Отведение ливневых и талых вод с территории организации производится на очистные сооружения, сброс с которых осуществляется в реку Чаченку, входящую в систему источников питьевого водоснабжения города Москвы.

При этом разрешение на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду у ООО «Автомол» отсутствует.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов).

Рассмотрев административный материал, Департамент Росприроднадзора по Центральному федеральному округу привлек организацию к административной ответственности в виде штрафа.

Также прокуратура внесла хозяйствующему субъекту представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 2 виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фактическое устранение нарушений взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости